Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После дарения матери дочки доли, сами доли объединяются или разделены в собственности?

Здравствуйте, имеется жилой дом, в нем мать и дочка имели доли (дочь 2/3 мать 1/3), и мать подарила свою долю дочке, в таком случае собственность приобретается именно на доли или на целый дом? после дарения матери дочки доли, сами доли обьединяются или разделены в собственности?

, Александр, г. Брянск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

сами доли обьединяются или разделены в собственности?

Александр

Если доли не были выделены в натуре, они объединяются, то есть было в собственности, к 2/3 стало 1, то есть полностью, но в документах будет указано из чего состоит 100 процентов доли

таком случае собственность приобретается именно на доли или на целый дом?

Александр

Целый дом, но будет указано как стал целым в выписке из ЕГРН.