Справку ддн у военнослужащий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж военнослужащий, не так давно обнаружили язву, он пролечился в госпитале. После лечения вместе с выписокой выдали и справку ДДН. Возможно ли имея данную справку сдавать физо? До этого муж всегда сдавал физо на вышку. Или как то опровергнуть данную справку, доказав, что болезнь вылечил и она не мешает сдавать физо?

, Наталья, г. Сергиев Посад
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением, к проверке физической подготовленности не допускаются. Какие-либо заключения и экспертизы оспариваются в судебном порядке. Успехов Вам!