Ст 111 ч2 потерпевший претензий не имеет к подозреваемому какое наказание условный срок или заключение под стражу

, илья, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если наказание будет назначено до 8 лет лишения свободы, то вполне применимы положения ст. 73 УК РФ, т.е. условное осуждение:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Единой практики нет, в нашей области по данной квалификации почти всегда выносят наказание в виде реального лишения свободы, пусть даже и небольшие сроки дают  2-3 года(как пример).В каких то регионах если примирились дают условное наказание, поэтому адвокаты вашего региона лучше знают практику судов, лучше узнавать у них или у вашего назначенного адвоката(если он назначен)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович