Полагается ли мне страховая выплата за это и считается ли это травмой?

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы ( курсант). Получил травму где-то 2 с лишним года назад. Но не обращался никуда. В отпуске решил сделать платно МРТ коленного сустава . Диагноз: гонартроз слева 1 стадии. Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска 3 степени. Но и вот недавно решил обратиться к травматологу с неприятными ощущениями в области левого колена. Он направил меня к травматологу- ортопеду и тот сказал нужно сделать МРТ. Я сказал что в отпуске сделал. Там разрыв мениска 3 степени. Как мне поступить в данной ситуации? Полагается ли мне страховая выплата за это и считается ли это травмой???

, Юсуф Юнусов, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Убытки, причиненные военнослужащим, находящимся при исполнении ими обязанностей военной службы, возмещаются за счет средств федерального бюджета в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»

Вы имеете право на выплату страховки, а также прохождения лечения, реабилитации.