При смене подписи делать новый паспорт?

Обязательно при смене подписи делать новый паспорт или достаточно того. чтоб сменили 1-ую страницу в паспорте?

, Любовь, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с Законом РФ «О паспорте гражданина РФ» и Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 ) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» замена паспорта осуществляется при следующих условиях:

..12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Требования замены паспорта при смене личной росписи не требуется.

Любовь
Клиент, г. Москва

А при не очень заметном повреждении паспорта обязательно паспорт менять, например, потёртости?

Вам лучше с этим вопросом обратиться в паспортную службу. Пойти на прием и показать паспорт. Если они посчитают, что он не пригоден для использования, тогда замените. Лучше не медлить, чтобы не попасть в неудобную ситуацию.