Хотим с мужем отдать свои доли детям, что бы у них было по 1/2

Здравствуйте! Куплен дом за средства мат капитала. Доли выделены по 1/4на каждого. Хотим с мужем отдать свои доли детям ,что бы у них было по 1/2. Как лучше это сделать ?

, Алёна, г. Белгород
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Оформить договор дарения детям. Договор  должен быть удостоверен нотариусом, так как это обязательно  в случае передачи в собственность части квартиры (дома), а затем  зарегистрировать право собственности в  Росреестре.

Алёна
Клиент, г. Белгород
Спасибо!
Алёна
Клиент, г. Белгород
А подскажите, может ли иметь долю в этом доме ребёнок мужа от первого брака?
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Можете заключить договор дарения долей, по которому Вы и супруг будете дарителями, а дети — одаряемыми. При этом такую сделку необходимо будет удостоверять у нотариуса.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».