Могу ли я спустя время написать на него заявление?

Если мой муж меня избил, в итоге мне сделали операцию из-за этого. А я сказала в больнице что упала. Могу ли я спустя время написать на него заявление?

, олеся, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подача заявления — это ваше право, но к заявлению необходимо будет приобщить доказательства, одним из которых справки о побоях, вызова полиции, фото, видео, аудио и.т.д. Так же заручиться свидетелями, которые могут это подтвердить. Т.е. необходимо подавать тогда когда сможете доказать причинение вреда здоровью именно этим человеком, что бы не нарваться на ложный донос…

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.