После этого судья команды, оказал содействие в выходе команды "О" в полуфинал турнира

Спортивный судья футбольного турнира среди школьных команд О» получил от директора школы подарок в виде чучела медведя, которое стоит 20 тысяч рублей. После этого судья команды, оказал содействие в выходе команды «О» в полуфинал турнира. Квалифицируйте действия судьи и «О»

Уточнение от клиента
Действия судьи и директора школы который подарил подарок
, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия директора школы, который подарил подарок, следует квалифицировать как

УК РФ Статья 200.7. Подкуп арбитра (третейского судьи)
1. Незаконная передача арбитру (третейскому судье) денег, ценных бумаг, иного имущества, а также незаконные оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав (в том числе когда по указанию арбитра (третейского судьи) имущество передается, или услуги имущественного характера оказываются, или имущественные права предоставляются иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в полномочия арбитра (третейского судьи) либо если он в силу своего положения может способствовать указанным действиям (бездействию), —

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.