Здравствуйте у меня сын з другом кололи дрова и друг за лес в чужую квартиру и украл 30 000 рублей и при этом дал

Здравствуйте у меня сын з другом кололи дрова и друг за лес в чужую квартиру и украл 30 000 рублей и при этом дал моему сыну 5000 рублей теперь их обоих за брала полиция друг сознался что за лес в квартиру и украл и сыну светит как участник кражи почему так он же не воровал эти деньги

, Sergei, г. Владивосток
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом на защиту Вашего сына по возбужденному уголовному делу.

Если Ваш сын не совершал никаких объективных действий по краже и не способствовал совершению преступления, то он не может быть привлечен к уголовной ответственности как соучастник согласно ст.ст. 32- 33 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!