С мужем произошёл конфликт и теперь он говорит, что я никуда не поеду, суть в том, что билеты уже куплены и я

Договорились с мужем, что я одна, на свои личные деньги, уеду на несколько дней в отпуск, тк денег нет ехать с семьей.

С мужем произошёл конфликт и теперь он говорит, что я никуда не поеду, суть в том, что билеты уже куплены и я боюсь, что если я поеду он обратится в какие какие-либо органы и скажет, что я бросила ребёнка, как мне обезопасить себя?

, лена, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — вы трудоустроены? Какой возраст у ребёнка? На какой срок вы будете осуществлять поездку? Вы едите в свой отпуск? В данном случае он скорее всего просто вас пугает. Он такой же родитель как и вы и так же обязан ухаживать за ребёнком. Поездка в отпуск — это не может быть расценено как — «бросила».

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.