Подскажите пожалуйста у меня муж прописан в Пермской области, я его хочу прописать в Калужской области, ему обязательно ехать в Пермь чтоб выписаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня муж прописан в Пермской области, я его хочу прописать в Калужской области , ему обязательно ехать в Пермь чтоб выписаться

, виктория, г. Москва
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Виктория,

гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Сниматься с регистрационного учета по старого месту жительства не обязательно, это сделают автоматически при регистрации вашего мужа по новому адресу места жительства.