Добрый день, родители продали дом, где у меня была 1/3 доли, обманом меня заставили подписать документы и не отдали мою долю, что мне делать, прошел уже почти год

Добрый день, родители продали дом , где у меня была 1/3 доли , обманом меня заставили подписать документы и не отдали мою долю , что мне делать , прошел уже почти год

, алина, г. Воткинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если Вы владели 1/3 доли в праве собственности, и при продаже не писали каких-либо расписок в получении денег (стоимости Вашей доли), то вправе в судебном порядке взыскать денежные средства с того из продавцов (Ваших сособственников), кто получил деньги по расписке от покупателя (либо кому покупатель переводил денежные средства на счет). Это будет неосновательное обогащение со стороны родителей (других сособственников) — ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».