После свадьбы квартира жены продаётся, ипотека частично гасится, остальное платили зарплатой

Здравствуйте. При регистрации у жены квартира в ипотеке, у мужа земельный участок и начатое строительство дома. После свадьбы квартира жены продаётся, ипотека частично гасится, остальное платили зарплатой. Сейчас в семье 2 детей. Дом не достроен. Жена подаёт на развод и раздел имущества. Как будет разделён имущество.

, галина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Имущество будет делиться в суде если будет подан иск. Судья будет рассматривать исковые требования и возражения на них и уже из ситуации будет принимать решение по делу. Не видя иска и не зная ситуации и вашего мнения по поводу раздела — дать рекомендации не представляется возможным т.к. необходимо больше информации. В общем порядке имущество нажитое в период брака делится по полам, кому-то имущество, а кому то компенсацию. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.