Где получить справку по алиментам, если муж отказывается выдать от организации в которой работает

Здравствуйте. Где получить справку по алиментам, если муж отказывается выдать от организации в которой работает.

, Екатерина, г. Самара
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина

Если он отказывается, обратитесь к работодателю супруга, самостоятельно, — официальным запросом. Получите справку или мотивированный ответ, который проанализируете и при необходимости обжалуете.

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.