Могу ли я предьявить что-то лицу получившему письмо?

Здравствуйте. Юристы нужна ваша помощь! Отправила в суд ценным (с увед.и описью) письмом заявлен.о вынес.суд приказа. На сайте указано вручено адресату. Однако впоследствии не получив приказ, начала звонить и выяснилось, что письмо Суд не получил, оно вручено др.лицу, предст гор.администрации, подпись ее есть она признает, что получила. Но мол утеряла его. В итоге, ценное письмо за 380 р. исчезло, а самое страшное, что в нем оригинал расписки на большую сумму. Что делать? претензию в адрес почты написала конечно. Но я так понимаю, вернут только сумму оценки письма и расходы на письмо. А от этого не легче, расписки то нет, для меня это очень большая сумма. Могу ли я предьявить что-то лицу получившему письмо? Пожалуйста кто сталкивался с такой делемой, помогите! Спасибо.

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия1

Ситуация, соглашусь с Вами, нехорошая.
Оригиналы документов следует приносить в судебное заседание, а не отправлять по почте.

Что сейчас делать? Кто был указан в качестве адресата? Суд или городская Администрация?

Суд и городская Администрация не могут иметь один почтовый адрес, соответственно, их здания территориально должны быть отделены друг от друга, поэтому попутать адресата с третьим лицом без специального на то намерения почтальон не могла.

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации»

Статья 1. Судебная власть

2. Судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей.

Тот факт, что письмо вручено представителю городской Администрации подтверждается подписью на уведомлении, а также ее словами, Вам следует использовать при установлении юридического факта о том, что письмо определенного содержания было получено.

Если желаете, можем попытаться сконструировать положительную судебную практику.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Это было не исковое заявление о заявление о внесении суд.приказа, именно поэтому документ был приложен в оригинале. А что касаемо адреса это не ко мне вопрос. Адрес я указал верно

Я поняла, что было заявление о вынесении судебного приказа. Мои доводы остаются прежними.