Предоставление справок осужденному

Здравствуйте.А могут ли осужденному предоставить справку с росреестра о недвижимости-кому она принадлежит на данный момент? Если он является родственником умершего и оставившего недвижимость.

, Ирина, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ирина! согласно ст.7 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными  и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам  любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

за предоставление сведений взимается плата