Я бабушка воспитываю внучку родители не лишены родительских прав и опеки над внучкой у меня нет, но они материально не помогают могу ли я подать на них алименты?

Я бабушка воспитываю внучку родители не лишены родительских прав и опеки над внучкой у меня нет,но они материально не помогают могу ли я подать на них алименты?

, Ирина, г. Миасс
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, Вам не положены алименты, так как родители живы и не лишены родительских прав. Обратиться в суд о взыскании алиментов с родителей Вашей внучки Вы сможете только после оформления опеки над внучкой.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.