8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделении доли имущества

Есть исполнительный лист на должника более трех млн. руб.,который во время судебных разберательств передарил все имущество жене после чего развелся.В собственности осталась ипотечная квартирапо 1/2 доли с женой,которая до погашения ипотеки находится в залоге банка. Возможно ли в данный момент через суд выделить 1/2 долю должника и наложить на нее запрет регистрационных действий до выплаты ипотеки,так как по новым правилам он может в любой момент погасить ипотеку и подарить свою долю жене.

, Александр, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А смысл данного раздела, если у данного должника нет иного имущества в котором он мог бы проживать? Ведь запрете подразумеваем собой, что в дальнейшем можно обратить взыскание на него и за счет него произвести погашение задолженности. А тут, мало того, что доля в залоге у банка, так она еще и является единственным жильем.

Попробуйте пойти от противного- подайте приставу заявление (ходатайство) о производстве такого действия (как запрет) пристав должен отказать (вынести соответствующее постановление), а вы его обжалуйте.

0
0
0
0

Если хотите, то конечно у вас есть такое право, попробуйте обратится в суд за разделом и об обращении взыскания на заложенное имущество, только нужно доказать (с помощью исполнительного производства), что иного имущества у должника нет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кемерово

Смысл выделения доли на перспективу ,человек всеми методами уходит от оплаты долга.В данном случае рано или поздно он что либо попытается сделать с данной квартирой,тем более фактически он в ней не проживает.Никто его сейчас не собирается выселять,но в жизни все бывает и мы не вечны,в этом случае в наследство будет вступать жена или сын,которым он чтобы уйти от иска уже передарил 5 объектов недвижимости.При вступлении в права наследства на них перейдет и его долг.Поэтому я задаю вопрос: реально ли в суде выделить его долю? Еще раз уточняю, что до выплаты ипотеки квартира находится в залоге банка.

Я не понял второй части ответа на мой вопрос. Что я получу обжаловав отказ приставов?

Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

уважаемый если объекты он дарил во время судебных тяжб то есть намеренно зная о том, что проиграет передарил все свое имущество, на этом основании вы подаете иски о признании всех сделок недействительными так как он пытался в момент судебного производства избавится от имущества, чтобы не лишится его то есть сделка притворная но это надо еще доказать без адвоката вам здесь не обойтись все зависит от конкретных обстоятельств Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 05.12.2012