С зарплаты удерживают 50%.обоим по 25%.сыну 15 лет.дочери 4 года.я сначала подумал что это и должно быть.якобы до

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ 2 РЕБЕНКА ОТ РАЗНЫХ МАТЕРЕЙ!С ЗАРПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%...ОБОИМ ПО 25%...СЫНУ 15 ЛЕТ...ДОЧЕРИ 4 ГОДА...Я СНАЧАЛА ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО И ДОЛЖНО БЫТЬ...ЯКОБЫ ДО ТРЁХ ЛЕТ РЕБЁНКА СОДЕРЖАТЬ НУЖНО 25%...А НЕ ШЕСТАЯ ЧАСТЬ...НО УЖЕ ДОЧЕРИ СКОРО 5 ЛЕТ И СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ...КУДА МНЕ ЗВОНИТЬ...И ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ СУДА...МОЖЕТ В БУХГАЛТЕРИЮ...НА РАБОТУ?...Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ

, Сергей, г. Владивосток
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый ден, Сергей! Без суда вам не обойтись. Не совсем понятно, почему в пользу второй супруги взыскали 25%, видимо она умолчала о том, что вы уже выплачиваете алименты в пользу первого ребенка. Либо возможно у вас была задолженность? Сейчас вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст. 119 СК РФ в суд общей юрисдикции по месту вашего жительства, прикладывать к заявлению судебные решения по взысканию алиментов на первого и второго ребенка и просить суд уменьшить алименты в соответствии со ст. 81 СК РФ.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С вас должны взыскивать 33% или 1/3 на двоих детей, по 1/6 в пользу каждого.

Суда бояться не стоит, заявление можно подать удаленно и не присутствовать в судебном заседании. Если нужна помощь в составлении документов и подробная консультация, обращайтесь в чат!

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за помощь!