Как правильно оформить гражданство?

Добрый вечер! проконсультируйте пожалуйста; я гражданка РФ (москвичка), состою в гражданском браке с гражданином Украины, у нас есть общий ребенок 1,5 лет, по документам я мать-одиночка, - как нам правильно оформить - брак - оцовство, и РФ гражданство для " мужа" ?

, Татьяна, г. Москва
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Все зависит от различных особенностей.
Получение гражданство регулируется Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О гражданстве Российской Федерации»

Прочитайте ст. ст. 13, 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

В брак вы можете вступить с гражданином иностранного государства подав заявление в органы ЗАГСа.

С уважением, Роман.

Вот вам ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» для ознакомительных целей.