Мать умерла пять лет назат написал заявление у нотариуса в вступление наследства но ещё не вступил других наследников нет участок 6 соток прикреплен к дому могут забрать власти

, александр, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Не совсем ясен Ваш вопрос. Вы заявление только сейчас написали? Срок для принятия наследства 6 месяцев со смерти Вашей мамы. Этот срок можно восстановить в судебном порядке, если пропущен по уважительным причинам.

Какое имущество Вы хотите наследовать? Если Вы проживали в доме, использовали участок, содержали имущество, то это может свидетельствовать о фактическом принятии наследства. Нужно это будет подтвердить.

Государство наследует, если нет никаких наследников или никто не принял наследство.

Если понадобится дополнительная консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чате.