Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13: 00 дня и доставили в отделение полиции для

Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13:00 дня и доставили в отделение полиции для проверки ранее совершенных преступлений или розыска. Соответственно в полиции с таким объёмом справиться сразу не смогут, как в прочем и произошло в дальнейшем, но всех держали либо на улице на территории полиции, либо при входе в дежурную часть. Сотрудники полиции относились нормально без никаких предвзятостей. В дальнейшем стали по 10,15,20 человек проводить внутрь и проверять документы, которые ранее собрали и занесли куда-то внутрь. Часам к 16:00 никаких движений не было и народ начал потихоньку выражать недовольствие в связи с отсутствием всего, и то что нет основания, нет причин, ничего никто не знает и не объясняет, а также нет воды и еды. Я попросил всех не кричать так как от крика толпы толку не бывает и что говорить нужно одному, а как известно инициатива бывает наказуема, и один из сотрудников полиции в звании майора пригласил меня пройти внутрь в саму дежурку и в следующую комнату для того чтобы рассказать как и что следует делать по поводу еды, несмотря на то что до этого туда заходили люди которых привезли вместе со мной я ничего не заподозрил и проследовал по приглашению майора. Зайдя за мной сотрудник с ходу заявил что я якобы проник в дежурку где находится оружейная и туда вход не разрешён никому кроме сотрудников, хотя ранее туда сами сотрудники приглашали всех, что на территории полиции запрещено пользоваться телефонами ссылаясь на какой-то закон, который я так и не нашёл, стал вырывать мой телефон с рук. Я попросил успокоиться и объяснить внятно в чём дело, так как у всех с кем я прибыл были телефоны включая самих сотрудников полиции. После чего он сказал что мне больше всех надо и я много говорю начал крутить и заламывать мне правую руку. Слева от меня стоял молодой человек в гражданской одежде, не знаю кто он и стал крутить и заламывать правую руку. Так продолжалась секунд 30-40 я пытался призвать их к диалогу, но они не слушали. Сзади прибежал третий сотрудник полиции и стал помогать человеку в гражданском скрутить меня. Смысла продолжать призвать их к мирному диалогу не было так как майор был уже в экстазе и прыгал на меня с криками оскорбляющими мои честь и достоинство. Мне пришлось сдаться, но я продолжал призывать их к диалогу. Майор после того как я встал на одно колено и сдался стал ещё больше заламывать мне правую руку и пугал тем что сдаст сотрудникам ФСБ, на что я сказал чтобы он так и поступил потому что с ним диалог никак не получался. После этого они изъяли у меня телефон и сказали снять шнурки и ремень и закрыли в какой-то тамбур, где я просидел до 20:00 примерно. Оформили меня по 19.3 в протоколе было написано что сотрудник попросил меня покинуть дежурную часть, а я отказался.

Вопрос) Запрещено ли на территории полиции находится с сотовым телефоном (съёмку я не осуществлял) и каким законом запрещено? И что делать?

, Аркадий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Задержали 204 человека в 13:00 дня и доставили в отделение полиции

Аркадий

Вы рассказываете о недавнем задержании участников форума муниципальных депутатов? Выезжал сам по этому поводу, было дело.

Запрещено ли на территории полиции находится с сотовым телефоном (съёмку я не осуществлял) и каким законом запрещено?

Аркадий

Нет, не запрещено никакими законами.

просидел до 20:00 примерно

Аркадийтолково пояснить

В принципе, это нарушение закона. На срок более трёх часов задерживать не положено. В течение этого времени должны составить протокол об административном правонарушении и отпустить, если наказание за правонарушение не предусматривает административный арест. А Ваша статья 19.3 сие наказание предусматривает. Так что ещё легко отделались.

И что делать?

Аркадий

В общем, ничего здесь не сделать. Имеет место явная «подстава». Суд непременно «поверит» трём полицейским, которым Вы «не повиновались».

Остаётся лишь толково объяснить произошедшее судье, чтобы получить наказание в виде штрафа, а не обязательных работ или адм.ареста.

Дело чисто политическое, все участники тех событий получили штрафы, ни один не был оправдан, несмотря на явное отсутствие в их действиях состава правонарушения.

Там, где начинается политика, кончается правосудие. Таковы реалии нашей страны. Мы не в какой-нибудь Америке живём. Это там судьи независимы от исполнительной власти и президента. У «них» действует принцип разделения властей. У нас несколько иначе.

Аркадий
Клиент, г. Москва
Добрый день. Нет это в пятницу 26.04.2021. Нас забрали с мечети.
Нас забрали с мечети

Аркадий

Тоже достаточно. Была информация, что там собираются ваххабиты, так примерно объяснят. Трём милиционерам судья верит  больше, чем всей мусульманской общине в совокупности. В общем, считайте, что ещё легко отделались. Могло быть и хуже. повторяю, что Вы живёте не в демократической стране. Полиция творит произвол с разрешения высшей власти. Власть очень опасается любых коллективных выступлений, поэтому «под раздачу» попадают совершенно невинные люди. И это ещё куда ни шло. В Беларуси Вас бы арестовали и осудили к лишению свободы лет на пять. так что у нас ещё не так уж и плохо.