8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю в квартире отца ребёнка, с отцом ребёнка незарегистрированны ребёнок прописан на моей жилплощади

Проживаю в квартире отца ребёнка ,с отцом ребёнка незарегистрированны ребёнок прописан на моей жилплощади по факту живём на площади отца ребенка хочет меня выгнать А ребенка оставить Имеет ли он право на по этому адресу уже проживают три года да

, Ольга, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Ольга, определение места проживания ребенка осуществляется по обоюдному согласию обоих родителей, если соглашение между родителями не достигнуто, то данный вопрос может быть разрешен судом, в рамках рассмотрения заявления об определении места проживания ребенка, 

Данный вопрос, в соответствие с ч. 3 ст. 65 СК РФ, разрешается: 

исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поэтому самовольно принять решение о том где будет проживать ребенок отец не имеет права.

По поводу выгнать из квартиры, если собственником квартиры является отец ребенка, с которым Вы не в браке, каким-либо образом заставить отца ребенка разрешить Вам проживать в его квартире будет невозможно, тем более у Вас есть собственная квартира. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Определение места жительства ребенка (с кем из родителей будет проживать ребенок при раздельном проживании родителей) регулируется п.3 ст.65 Семейного кодекса. Вы можете договориться или решить вопрос через суд. Конечно, для этого отцовство должно быть установлено. Кто где прописан влияния на решение спора не окажет. Отец вправе проживать с ребенком, как и вы. Ребенок также имеет право проживать с родителем. Вы можете просто переехать с ребенком. Не совсем ясно, как отец может «оставить» ребенка, у ребенка ведь два родителя.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2021