8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мужа убило на шахте что полагается жене, если у него есть ребёнок от первого брака?

Здравствуйте! Если мужа убило на шахте что полагается жене, если у него есть ребёнок от первого брака?

, EKATERINA, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Детям полагается пенсия по случаю потери кормильца.

0
0
0
0
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Работодатель обязан расследовать несчастный случай, а также выплатить семье погибшего пособие на погребение, компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, зарплату, не выплаченную на момент смерти. А также семье погибшего положена выплата по страховке от несчастных случаев на производстве, если такой случай признан страховым. Обращаться за выплатой нужно с заявлением в отделение Фонда социального страхования России (ФСС). Прежде чем обращаться в ФСС необходимо подготовить пакет документов — паспорт заявителя, справка о составе семьи, свидетельство о смерти, справка о заработной плате погибшего, документ подтверждающий нахождение на иждивении погибшего, акт о несчастном случае на производстве, документ подтверждающие наличие трудовых отношений с работодателем, заключение государственного инспектора труда о происшествии.  
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2021