8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела бы узнать, моя мама осуждена, и отсидела 2/3 за особо тяжкое преступление, хочет подать

Здравствуйте, хотела бы узнать, моя мама осуждена, и отсидела 2/3 за особо тяжкое преступление, хочет подать документы на поселение, если ее переведут, то в течение какого времени она сможет подать документы на УДО?

, Натали, г. Санкт-Петербург
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Чтобы подать документы на УДО (для применения условно-досрочного освобождения) ждать перевода в колонию-поселение не нужно.

Это два параллельных процесса, не влияющих друг на друга.

В соответствиис ч.3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особое тяжкое преступление

То есть, после отбытия 2/3 наказания можно подавить ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Для этого нужно подготовить пакет документов о возмещении вреда потерпевшим, положительной характеристике осужденного и так далее.

Процесс замены вида исправительного учреждения регламентируется ст. 78 и 175 УИК РФ

Надеюсь, информация будет полезной.

Если появятся дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

3
0
3
0
Натали
Натали
Клиент, г. Санкт-Петербург
Оогромное спасибо за ответ, очень хорошо все объяснили, побольше бы таких специалистов как Вы.
Процесс замены вида исправительного учреждения регламентируется ст. 78 и 175 УИК РФ

Волков Максим

В народе этот процесс называют «перережим» :))

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перевод осужденных в порядке ст. 78 УИК РФ из кологии общего и сторого режима в колонию-поселение не является течение срока отбытия осужденным накахания в виде лишения свободы.

Соответственно, условное досрочное освобождение может быть приаенено после фактическиого обтытия не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление (п. «в» ч. 3 ст. 79 УПК РФ)

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Перевод осужденных в порядке ст. 78 УИК РФ из кологии общего и сторого режима в колонию-поселение не является течение срока отбытия осужденным накахания в виде лишения свободы.

Васильев Александр

Извините, уважаемый коллега, но не понял, чем именно «не является» перевод из ИК в КП?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2021