Если работодатель выплачивает только часть задолжности остается ли право приостановить работу до момента полной выплаты?

Здравствуйте в ч2 ст.142 указано что работник может приостановить трудовую деятельность при задержке заработной платы более чем на 15 дней. Если работодатель выплачивает только часть задолжности остается ли право приостановить работу до момента полной выплаты?

, стас, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, сохраняется.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. (ст. 142 ТК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев