Как внести запись главе кфх период работы с 1994 по2004 если уже есть запись в 2006 о приеме в другое кфх работником

как внести запись главе кфх период работы с 1994 по2004 если уже есть запись в 2006 о приеме в другое кфх работником

, людмила, Рига
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Правила ведения трудовых книжек не предусматривает такого варианта, как внесение записей в трудовую книжку «задним числом».

Если по какой-либо причине в трудовой книжке отсутствует запись о периоде работы, то он подтверждается иными документами (трудовыми договорами, справками о работе и т.п.).

Глава КФХ сам себе запись в трудовую книжку сделать не может.

Для глав КФХ — ИП действует правило, по которому ИП сам себе запись о работе не делает, стаж подтверждается документами об уплате страховых взносов. Если глава КФХ не был ИП в тот период, он был работодателем-физическим лицом, который также сам себе запись внести не мог, только своим работникам и членам КФХ (ст.25, Закон РСФСР от 22.11.1990 N 348-1 «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»).