Имеет ли льготу на оплату ЖКХ военный пенсионер

Здравствуйте, подскажите если человек военный пенсионер, имеет ли он льготу на оплату ЖКХ в размере 50%?

, Алексей, г. Липецк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области (с изменениями на 18 марта 2021 года)

— ветеранов военной службы после назначения им пенсии либо пожизненного содержания за работу (службу) в соответствии с федеральным законодательством либо ветеранов военной службы, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин (далее — ветеран военной службы);

 Получившим звание «Ветеран военной службы»

1. Звание «Ветеран военной службы» присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба.

2. Лицо, претендующее на звание «Ветеран военной службы», подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания «Ветеран военной службы», предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах», в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган.

4. Решение о присвоении звания «Ветеран военной службы» принимается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания «Ветеран военной службы» соответствующие федеральные органы исполнительной власти или федеральные государственные органы сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.

5. Лицам, которым присвоено звание «Ветеран военной службы», вручается удостоверение ветерана военной службы.

Алексей
Клиент, г. Липецк
Это я знаю а про льготу

Безусловно 50% если возраст ваш позволяет.