8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите какие варианты у меня есть что срок начал идти?

У меня такая ситуация. 2 года назад меня лишили прав. Но через неделю после лешения я находился и до сих пор нахожусь в Новой Зеландии и не знаю еще когда вернусь. Но мне бы хотелось что бы срок лишения уже начал идти. Скажите какие варианты у меня есть что срок начал идти? Штраф я оплатил год назад

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. написать заявление об утрате ВУ и направить его в ГИБДД.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Могу ли я написать это заявление, отослать Маме по почте она его распечает и отнесет в ГИБДД?

Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день, с момента вступления решения суда о лишении Вас прав в законную силу. 

Протокол и все собранные по нарушению доказательства инспектор ГИБДД направляет в суд в течение трех суток с момента составления — п. 1 ст. 28.8 КоАП РФ.

Судья назначает дату и время рассмотрения дела — всем участникам направляется извещение.

Дело рассматривается с участием водителя, в отношении которого оно ведется. Если водитель получил извещение о времени и месте рассмотрения дела и не явился в суд без уважительных причин, то судья может рассмотреть дело и вынести решение без его участия.Постановление оглашается сразу после полного рассмотрения дела о правонарушении. Сроки рассмотрения регулируются ст. 29.6 КоАП РФ.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Это время отводится для возможности обжаловать решение суда.
Жалоба подается в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Подробно о правилах и сроках подачи и рассмотрения жалоб в гл. 30 КоАП РФ.
В течение 3-х дней с момента вступления постановления о лишении прав в силу водитель самостоятельно сдает ВУ в отделение ГИБДД — п. 1 ст. 32.6 КоАП РФ. Если этого не сделать, назначенный срок лишения прав не начнет отсчитываться, при этом действие постановления не отменится — п. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я не просил рассказывать о процессе рассмотрения, я и тсам знаю как процесс идет мне нужно знать как я могу решить эту проблему находясь за границей

Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2021