8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Открыли алкогольный магазин, успешно получили лицензию на продажу алкоголя сроком на 5 лет

В соседних помещениях — слева и справа, расстояние буквально 5-10 метров от входа в наш магазин открываются частные детские английские школы. Город Санкт-Петербург. Вопрос в следуещем:

— Учитывая, что расстояние между нашей организацией и детскими школами довольно близкое, то могут ли отказать при подаче заявления на ПРОДЛЕНИЕ алкогольной лицензии, то есть через 5 лет?

— Могут ли лишить лицензии из-за этих двух школ?

— Что мы должны сделать, чтобы сохранить лицензию в данной ситуации (кроме нарушений с нашей стороны)?

, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

— Учитывая, что расстояние между нашей организацией и детскими школами довольно близкое, то могут ли отказать при подаче заявления на ПРОДЛЕНИЕ алкогольной лицензии, то есть через 5 лет?

Пользователь

— Могут ли лишить лицензии из-за этих двух школ?

— Что мы должны сделать, чтобы сохранить лицензию в данной ситуации (кроме нарушений с нашей стороны)?

Пользователь

На тот срок на который она Вам выданаВас лишить ее сейчас не могут. 

В силу ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

11. Если место нахождения стационарного торгового объекта организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, или место нахождения объекта общественного питания организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в период действия лицензии перестает соответствовать особым требованиям к розничной продаже алкогольной продукции, указанным в подпункте 10 пункта 2 настоящей статьи,такие организации вправе продолжать осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции или розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в данных стационарном торговом объекте или объекте общественного питания и возникшие ограничения к ним не применяются.В этом случае дальнейшее продление срока действия лицензии производится лицензирующим органом без учета возникших в течение срока действия лицензии ограничений в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для выдачи, продления и переоформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, но не более чем на пять лет.

Соответственно в перспективе также возможно и продление Вашей лицензии, но не более чем на пять лет.

1
0
1
0

В Вашем случае при отсутствии нарушений при получении лицензии и открытии магазина, а также в процессе осуществления Вашей деятельности в перспективе возможно ее сохранение и продление на последующие пять лет.

Поэтому здесь нужно выдержать все требования связанные с оборотом алкогольной продукции не более того. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2021