Разошлись с молодым человеком, он теперь не даёт проходу, угрожает тем что выставит мои фото интимного плана

Добрый день!Разошлись с молодым человеком,он теперь не даёт проходу,угрожает тем что выставит мои фото интимного плана,что отправит их не только на сайт,но и моей дочери,оскорбляет, как мне поступить в этой ситуации?

, Саша, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

угрожает тем что выставит мои фото интимного плана

Саша

Объясните ему, что за это его могут привлечь к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ, что очень сильно подпортит его биографию, так как даже при отсутствии обвинительного приговора информация об этом уголовном деле всегда будет отображаться в справке о судимости, которую требуют при трудоустройстве.

Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Саша, если у Вас самостоятельно не получается образумить Вашего бывшего молодого человека, Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы о принятии мер и проведения с ним профилактической беседы о недопустимости нарушения общественного порядка и закона, при этом мой Вам совет, старайтесь зафиксировать все действия Вашего знакомого. Поскольку когда его вызовут в полицию он может начать все отрицать.

Самому же молодому человеку объясните, что нарушение неприкосновенности Вашей жизни — это уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 137 УК РФ.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.