Здравствуйте скажите пожалуйста с какого момента нужно оплатить штраф по административному правонврушению

Здравствуйте скажите пожалуйста с какого момента нужно оплатить штраф по административному правонврушению, был первый суд 28 январе обжаловали его , и второй суд был 4 марта оставили без изменений, с кокого момента одет отчесление дней?

, Анастасия, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с общим порядком, закрепленным частью 1 статьи 32.2 КоАП Российской Федерации, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Поскольку до вступления его в силу вы его обжаловал, оно вступает в силу с даты вступления в силу решения суда. ПОСКОЛЬКУ по апелляции решение суда вступает с момента его вынесения, то именно с этого срока то есть со следующего дня и начинает течь срок для уплаты административного штрафа.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данном случае вам нужно заплатить штраф в течение 60 дней после вынесения решения по жалобе, то есть с 5 марта (отсчет срока начинается со следующего дня).

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь.