Почему мне, как жителю Чернобыльской зоны, не индексируют пенсию, хотя льготы по Чернобылю сохранены

Добрый день. Я проживаю на территории, подверженной воздействию аварии на Чернобыльской АЭС. В 2005 году я вышла на пенсию по выслуге лет как учитель. Мне сейчас 60 лет, я работаю в школе. Почему мне , как жителю Чернобыльской зоны, не индексируют пенсию, хотя льготы по Чернобылю сохранены. Моя соседка работающая пенсионерка, ушедшая на пенсию по льготе (52 года), получает индексацию, а я учитель нет. Почему?Может нарушен закон?

, Надежда Викторовна Симонова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для получения информации и решения вопроса рекомендую обратиться письменно в адрес ПФР и социальной службы по месту жительства. Данные организации проведут проверки Ваших учётных данных и если будут выявлены нарушения то произведут перерасчёт и выплату положенных средств. В любом случае вам обязаны будут прислать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.