8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне, как жителю Чернобыльской зоны, не индексируют пенсию, хотя льготы по Чернобылю сохранены

Добрый день. Я проживаю на территории, подверженной воздействию аварии на Чернобыльской АЭС. В 2005 году я вышла на пенсию по выслуге лет как учитель. Мне сейчас 60 лет, я работаю в школе. Почему мне , как жителю Чернобыльской зоны, не индексируют пенсию, хотя льготы по Чернобылю сохранены. Моя соседка работающая пенсионерка, ушедшая на пенсию по льготе (52 года), получает индексацию, а я учитель нет. Почему?Может нарушен закон?

, Надежда Викторовна Симонова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для получения информации и решения вопроса рекомендую обратиться письменно в адрес ПФР и социальной службы по месту жительства. Данные организации проведут проверки Ваших учётных данных и если будут выявлены нарушения то произведут перерасчёт и выплату положенных средств. В любом случае вам обязаны будут прислать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.03.2021