Ребенок в основном находится у отца тк там бабушка, которая её забирает с садика и смотрит за ней, бабушке за 60 лет

Здравствуйте, скажите куда обратиться, муж с женой разошлись, но не развелись. Ребенок в основном находится у отца тк там бабушка, которая её забирает с садика и смотрит за ней, бабушке за 60 лет... Мама ребёнка, у мамы ребёнок находится когда она выходная, и то мать постоянно выпивает, это и ребёнок подтвердит сказав что она пьёт Лимонад, кот при ней покупает, куда обратиться, чтоб взялись за неё, тк жалко ребёнка ей 6 лет идти в школу и папа и бабушка в образование не помогут, а мать живёт в другом районе и ни факт что будет ездить помогать ей

, Валерич, г. Белгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

А вы кем приходитесь ребенку? Вы пишете

куда обратиться, чтоб взялись за неё, тк жалко ребёнка ей 6 лет идти в школу и папа и бабушка в образование не помогут, а мать живёт в другом районе

Неясно, что вы хотите добиться. Если есть нарушение прав ребенка, обращаться нужно в органы опеки, подразделение по делам несовершеннолетних в полиции и в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (муниципалитет).

С уважением, Андрей Козырев