8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ребенку 1 год, от первого брака есть ещё ребёнок, с биологическим отцом в браке не состою, у

Здравствуйте,ребенку 1 год,от первого брака есть ещё ребёнок,с биологическим отцом в браке не состою,у ребенка только отчество биологического отца,за весь год ребёнка видел всего два раза,по мелочи помогает,его родители ни разу не видели внука хотя знают о его существование,хочу с ним порвать так как меня не устраивают его отношения,а он грозит забрать у меня малыша,у меня есть своё жильё купленное за мат.капитал,где я проживаю с детьми,во всём помогают родители и родственники так как не могу пойти работать ведь малыш ещё совсем маленький,очень переживаю какие у него шансы?

, Ирина, г. Владикавказ
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Шансы отца забрать ребенка против воли матери через суд близки к нулю в данном случае. При обращении отца в суд ему нужно доказать наличие т.н. исключительных обстоятельств, позволяющих разлучить ребенка с матерью (Принцип 6 Декларации прав ребенка). Эти обстоятельства как правило должны быть близки к основаниям лишения или ограничения родительских прав (ст. 69 и 73 Семейного кодекса), т.е. у матери должны быть какие-то явные проблемы, не допускающие проживание ребенка с матерью.

Вы можете взыскать алименты, а также через суд закрепить, что ребенок проживает с матерью, определить порядок общения с отцом (п.3 ст. 65, п.2 ст. 66 Семейного кодекса).

Обращайтесь, могу разъяснить все более подробно.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Гражданское право
Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
, вопрос №4100753, Татьяна, г. Братск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.03.2021