И что будет если с этими пунктами обращусь в суд?

Здравствуйте! Приобрел в мебельной компании товар. Суть в том про при приеме товара. Мне дали Акт-приема передачи и Товарный чек.

1) По оказанию услуг подъема и доставки чеки не выданы!

2) Терминал для опаты не работал, отдавал наличными.

3) Гарантийные талоны, и любые другие документы подтверждающую гарантию изделия, не были выданы.

4) Товар не вскрывался, а в пункте "Акта-Приема и передачи" написано что вскрывался и осматривался

5) Акт написан задним числом

При привозе товара. Была произведена запись машины и не вскрытых упаковок товаров.

Звонок в колл центр, дал лишь обещание составления инцедента, и как и подозревалось, ответа не было.

В связи с данными пунктами, что я могу сделать ? Как получить документы на мебель? Гарантийные обязательства ? И что будет если с этими пунктами обращусь в суд ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует направить письменный запрос продавцу о представлении документов. подтверждающих гарантийные обязательства

ГК РФ Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

ВСе перечисленные Вами в описании ситуации в тесте вопроса факты являются нарушениями и влект административную отвественность.