8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могут ли посадить за 228 стать, если ничего из запрещенных веществ нету, но есть переписки где это обговаривалось?

Здравствуйте,могут ли посадить за 228 стать ,если ничего из запрещенных веществ нету,но есть переписки где это обговаривалось?

, Андрей, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Андрей! 

В соответствии с положениями статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, совершившее преступление, выраженное в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном (в крупном, особо крупном) размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере (в крупном, особо крупном). 

Таким образом, лицо подлежит уголовной ответственности только за вышеуказанные действия, которые подлежат обязательному доказыванию, т.е. сотрудники правоохранительных органов должны установить факт непосредственно совершенного или совершаемого в момент задержания действия. Если в переписке данные факты не установлены, то и оснований для привлечения к уголовной ответственности нет. 

0
0
0
0
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Если не было совершено действий, перечисленных в статье 228 УК РФ (приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку), привлечь к уголовной ответственности не получиться.

Если же помимо переписки были другие действия, могут привлечь по ст.228 УК РФ как соучастника (в роли организатора или пособника).

Для начала могут брать объяснения и допрашивать в качестве свидетеля, но потом предъявить обвинение.

Советую найти хорошего адвоката, специализирующего по делам о наркотиках, внимательно ознакомиться с материалами дела (по мере возможности) и вместе с адвокатом выстроить грамотную тактику защиты.

Надеюсь, информация будет полезной.

Если появятся дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли отключить газ в частном доме, если там не проживаем, задолжности нет
Здравствуйте, могут ли отключить газ в частном доме, если там не проживаем,задолжности нет.
, вопрос №3925057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Привет, если попался пьяным за рулем что будет, а до этого меня лишали прав один раз на 1, 5 года, после
Привет, если попался пьяным за рулем что будет, а до этого меня лишали прав один раз на 1,5 года, после исчисления срока я перездал и получил права обратно, это было два года назад и если теперь повторно так сказать попался что будет
, вопрос №3924712, Василий, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли использовать мои паспортные данные, например написать заявление без моего участия в психиатрическую больницу?
Здравствуйте, могут ли использовать мои паспортные данные, например написать заявление без моего участия в психиатрическую больницу?
, вопрос №3923187, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы анулировать договор, если по истечению 70 дней кухня не будет доставлена и платить при этом неустойку
Добрый день! Оформили кредит в банке для преобретения кухни в сомнительной компании. Можем ли мы анулировать договор, если по истечению 70 дней кухня не будет доставлена и платить при этом неустойку.
, вопрос №3922686, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021