Возможно ли вернуть эти деньги, при условии что никаких услуг не оказывалось, никаких договоров не было, а выгодоприоретатель тратил деньги на свои нужды всё это время

В течении двух лет один гражданин перечислял ежемесячно как оказалось посторонннему гражданину сумму в размере 25 тыс рублей.

Возможно ли вернуть эти деньги, при условии что никаких услуг не оказывалось,никаких договоров не было,а выгодоприоретатель тратил деньги на свои нужды всё это время.

, Антон, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Антон, в соответствие с ч. 1 ст. 1102 ГК РФ:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вам необходимо первоначально обратиться с официальным обращением к лицу неосновательно получавшему денежные средства с требованием о возврате данных денежных средств, если Вам денежные средства не будут возвращены, Вы можете подать исковое заявление в суд.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.