Хотим продать авто, как быть в такой ситуации?

Здоавствуйте. Был куплен автомобиль у родственникк в марте 2020 года, переоформлять поэтому не стали, а в августе 2020 года родственник умер, оригинал ДКП авто утерян, есть только копия. Хотим продать авто, как быть в такой ситуации? Еще и оказалось что у него были кредиты и банки хотят имущество его забрать...

, Никита, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита, необходимо чтобы наследники вступили в наследство на имущество умершего, после вступления в наследство, наследники имеют право Вам вновь оформить новый договор купли продажи автомашина на Вас, после чего Вы сможете оформить этот автомобиль на себя в ГИБДД. А в дальнейшем советую Вам все оформлять во время, чтобы в дальнейшем не возникали такие серьезные проблемы. Еще не известно какие будут наследники, надеюсь у Вас все получится.