Так как звонил секретарю судьи и он ответил что мировой судья не занимается соглашениями

Доброе время суток. Разводимся. Слушания через месяц у мирового Судьи. В исковом заявлении друг к другу претензий нет. Составили мировое соглашение где прописаны все детали по ребёнку,выплатам и тд. Знаю что нужно заверить у нотариуса. Но дальнейший путь этого соглашения не совсем ясен. Так как звонил секретарю судьи и он ответил что мировой судья не занимается соглашениями. Интересует дольнейшая процедура подачи соглашения. Куда? Кому? И когда?(после развода или во время) Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы его между собой составляете, нотариус вам заверит соглашение. Если что не выполняется по нему можно обращаться к приставу. А так оно только для  личного пользования. Судье соглашение не нужно. Можете в иске прописать что по общению с ребенком соглашение достигнуто.  Вас только разведут.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ястно. Но вопрос. Жена может потом подать на алименты? (Доверия ей нет)) Так как в соглашении прописано что и сколько я оплачиваю.

Может подать, но вы всегда представите это соглашение.  Сохраняйте все  подтверждения что отправляете алименты.