Камеры в школе запечатлели подростка 15 лет курящей электронную

Камеры в школе запечатлели подростка 15 лет курящей электронную сигарету,вейп. Завуч школы грозит постановкой на учёт в детскую комнату милиции. Является ли это происшествие административным нарушением и ставят ли после этого подростка на учёт в ПДН?

, Никита, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Само по себе курение табака и использование электронной сигареты не образует состава административного правонарушения для несовершеннолетнего, вопросы могут быть к тому, что это происхолит в школе, к родителям, к лицам, которые, возможно, вовлекали несовершеннолетнего в курение — за это предусмотрена административная ответственность по Кодексу РФ об административных правонарушениях. Ставить или нет на учёт — решается индивидуально, в зависимости от поведения подростка в целом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Никита!

Само по себе курение табака и использование электронной сигареты не образует состава административного правонарушения для несовершеннолетнего, вопросы могут быть к тому, что это происхолит в школе, к родителям, к лицам, которые, возможно, вовлекали несовершеннолетнего в курение — за это предусмотрена административная ответственность по Кодексу РФ об административных правонарушениях. Ставить или нет на учёт — решается индивидуально, в зависимости от поведения подростка в целом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!