8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день заказала детский планшет в интернет магазине ооо норд tablet for kids, ЕСПП 243230 а пришла коробка набитая

Добрый день заказала детский планшет в интернет магазине ооо норд tablet for kids,ЕСПП 243230 а пришла коробка набитая бумагой и детская доска с ручкой которая стоит 150 р в любом магазине а я заплатила 3600 что делать ?

  • 1616756481575.
    .jpg
, ольга, г. Москва
Екатерина Булыгина
Екатерина Булыгина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, попробуйте для начала посмотреть правила возврата на сайте, в каком порядке им её направлять (лучше всего заказным письмом с уведомлением по адресу местонахождения организации) и продублируйте на электронную почту. Жалобу изложите на основании пункта 2 статьи 25 Федерального закона «о защите прав потребителя» 

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Обязательно отследите отправление жалобы, дождитесь ответа

В порядке статьи 18 ФЗ «о защите прав потребителя» при ненадлежащем товаре, вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Только после того как будет получено ваше отправление с жалобой, и не получения вами ответа или получение отрицательного ответа, можно рассматривать вариант обращения в суд.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете подать заявление о мошенничестве в полицию и одновременно попытаться вернуть товар на основании как минимум ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Согласно п.4 указанной статьи у вас есть право отказаться от товара в течение семи дней после передачи товара вам. Если информация о порядке возврата товара до вас не донесена в письменной форме при его доставке, срок возврата увеличивается до 3х месяцев. Соответственно, вам нужно направить претензию о возврате товара и вернуть товар. Если деньги вам не вернут, придется обращаться в суд (мировой судья по вашему месту жительства).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 26.03.2021