В разводе С бывшей женой не делали никаких соглашений по ребёнку

В разводе. С бывшей женой не делали никаких соглашений по ребёнку так как думал что договоримся. В этом месяце перевёл 30тыс. Так же постоянно переводил и в другие месяцы. Теперь заявляют что мало. Человек тоже работает и позиция такая что основная часть всего содержания должна быть на отце. Я конечно же не против содержания своего ребёнка но какой предел постоянного запроса дополнительных сумм?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Положения Семейного Кодекса РФ допускают возможность заключения соглашения между родителями, в нём отражаются все принципиальные моменты применительно к конкретной ситуации. Эти вопросы решаются всегда индивидуально в интересах ребёнка, если подают на алименты, вопрос будет решаться в суде, есть только лимиты удержаний алиментов из доходов. Возможно и взыскание в твёрдой сумме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы официально трудоустроены? Б/супруга подавала в суд на взыскание алиментов? Вы в назначении платежа что указываете, когда её переводите деньги? Алименты взыскиваются или в процентном соотношении к заработку или в твёрдой денежной сумме.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Иван
Клиент, г. Москва
Оба трудоустроены. Супруга не подавала запрос на алименты. В назначении платежа указываю имя ребёнка.

Значит платите как считаете необходимым, можете придерживаться процентов указанных в моём ответе. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.