При его прохождении мне два врача назначили плановые операции, (на исправление перегородки носа и удаления

Я офицер, прослужил 25 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья, сейчас прохожу ВВК. При его прохождении мне два врача назначили плановые операции, (на исправление перегородки носа и удаления зубов) операции не срочные, вместе с тем, мой командир говорит , чтоб я их делал в отпусках своих ,, а я не хочу этого,,,

Вопрос:

Могу ли я сразу по выходу с ВВК написать рапорта на госпитализацию , сначала одну и потом вторую, в каких случаях командир мне не сможет отказать? Спасибо

, владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Командир не прав. Отпуск это отпуск т.е. отдых. Прохождение лечения это Ваше право и если у Вас есть установленного образца направление на получение медицинской помощи то вы имеете право её получить по предписанию врача. Говорить можно что угодно… А вы имеете право. А отпуск предназначен для отпуска, а не получения лечения. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.