8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу встать на учет по беременности в РФ

Я гражданка СНГ. Хочу встать на учет по беременности в РФ. Мне отказывают в женской консультации, так как у меня нет полиса, а полис мне не выдают, так как нет РВП. Я готова встать на учет платно, но все равно отказывают. Также женщина из регистратуры выгнала меня с криками. Что мне делать? Куда обратиться?

, Диана, г. Москва
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.7 Правил оказания  медицинской помощи иностранным гражданам на территории  РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.03.2013 г. -медицинская помощь в плановой форме оказывается при условии представления иностранным гражданином письменных гарантий исполнения обязательства по оплате фактической стоимости медицинских услуг или предоплаты медицинских услуг исходя из предполагаемого объема предоставления этих услуг (за исключением случаев оказания медицинской помощи в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил), а также необходимой медицинской документации (выписка из истории болезни, данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований) при ее наличии. У Вас имеется три варианта; оформить полис ДМС, дать письменные гарантии оплаты предоставленных медицинских услуг в будущем или оплатить услуги по наблюдению в связи с беременностью в кассе женской консультации. Таким образом если Вы готовы оплачивать медицинские услуги, то Вам не вправе отказывать в их предоставлении.  Поэтому Вам необходимо обратиться к руководству медицинского учреждения с письменным заявлением и сослаться на указанный акт. Если откажут, то обращайтесь в Росздравнадзор с заявлением или на горячую линию по телефону 8 (800) 550-99-03.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021