Определение суда о взыскании задолженности

Добрый день! Сегодня принесли на работу вот такое письмо. В нём написано: Суд определил заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда о взыскании задолженности оставить без удовлетворения. Что это значит? Будут ли на основании этого письма удерживать из зарплаты? Заранее спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» одним из видов исполнительных документов, по которым производится взыскание является исполнительный лист. Суд определил не выдавать исполнительный лист. То есть по каким-то причинам взыскателю отказано в выдаче исполнительного листа. Соответственно, и взыскание невозможно если нет исполнительного документа.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо