8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня зовут Олег.Мы с гражданской женой не расписаны у нас есть общий ребенок.Она получает

Здравствуйте,меня зовут Олег.Мы с гражданской женой не расписаны у нас есть общий ребенок.Она получает пособие как мать одиночка.Не давно мы разошлись.В свидетельстве ребенка я не вписан.Она не даёт мне видеться с ним.что делать?

Уточнение от клиента
Заявка не актуальна
, Олег, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Олег, если в добровольном порядке решить вопрос с отцовством в отношении ребенка не получается, Вам необходимо обращаться в суд. 

Исковое заявление об установлении отцовства истец подает в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. От уплаты госпошлины при подаче иска он освобожден, поскольку иск направлен на защиту интересов ребенка.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания. Они должны подтверждать происхождение ребенка от конкретного лица. Например, фотографии, видеозаписи, переписка сторон, показания свидетелей. Однако основным (и бесспорным) доказательством является заключение судебной экспертизы. Заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь. 

0
0
0
0
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

       Здравствуйте, Олег! Если Вы хотите в полной мере реализовывать свои родительские права, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. 

       В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ  "В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица."

      Если  после установления отцовства в судебном порядке, мать Вашего ребенка продолжит препятствовать Вашему общению, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установления порядка общения с ребенком.

С Уважением, адвокат Куроедова В. О.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021