Можно удаленно сделать ИНН Беларусу не имея регистрации в РФ?

Здравствуйте!Можно удаленно сделать ИНН Беларусу не имея регистрации в РФ?

, Леонид, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, без регистрации не получится.

Выдача документа, подтверждающего постановку физического лица на учет в налоговом органе с присвоением ИНН (Свидетельства), осуществляется по заявлению физического лица. Заявление представляется в налоговую инспекцию по месту жительства лично, по почте, а также в электронной форме по сети Интернет. Для подачи заявления в электронной форме используется online-сервис на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru > Электронные услуги > Подача заявления физического лица о постановке на учет).

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.