8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовые отношения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как указать место и характер работы в следующем случае. Юридический адрес учреждения условно" Г, Ул,д.". Сотрудник бывает по этому адресу на собраниях, в остальное время он трудится на нескольких площадках, закреплённых за учреждением на праве безвозмездного пользования. Т.е. тренер проводит тренеровочное занятие на базе трёх разных общеобразовательных школ.

, Екатерина, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Место работы указывается в вашем трудовом договоре согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ. Как правило- это юридический адрес предприятия, организации. Указывыйте наименование организации и юрадрес  Характер работы, т.е.

(трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы)

также определено в трудовом договоре

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иваново
обязательным для указания в трудовом договоре является условия, определяющие в необходимых случаях характер работы. Можем ли мы в этом случае говорить о подвижном характере работы и так уж ли это необходимо делать?

Если характер работы-подвижной, это также должно быть определено в трудовом договоре (ст.57 ТК)-

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
0
0
0
0
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина! Вы вправе указать в трудовом договоре место работы — название организации и просто город, без указания конкретного адреса.

В Обзоре практики рассмотрения дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утвержден Президиумом ВС РФ 26.02.2014), говорится, что в теории трудового права под местом работы понимается расположенная в определенной местности (населенном пункте) конкретная организация, ее представительство, филиал, иное обособленное структурное подразделение (п.1)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иваново
добрый день, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, а могу я в данном случае говорить о подвижном характере работы?
Похожие вопросы
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021