8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли были их действия, и имею ли я право опротестовать ели мне выпишут штраф?

День добрый. Вчера меня задержали и составили протокол за то что маска как они выразились была одета "формально",. Зашла в магазин, забыла ее поправить, они меня сфотографировали на свой телефон(имели ли они на это право?), и составили протокол, я думаю что мне придет штраф, хотя как я слышала, что если до этого не было такого случая они должны были только предупредить. Правомерны ли были их действия, и имею ли я право опротестовать ели мне выпишут штраф?

, Роза, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Роза!

В данном случае дело будет рассматривать суд, Вас вызовут, Вы имеете право давать свои  пояснения. По наказанию: предупреждение либо штраф.

Да, если Вы будете не согласны с постановлением, вы имеете право его обжаловать:

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях  25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

1
0
1
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Роза, добрый день!

Вам обязательно придет постановление по делу об административном правонарушении, которое Вы вправе обжаловать в течение 10 суток с момента его получения (часть 1 статьи 30.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Сразу как получите, готовьте жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения.

Примечание: Если под «формальным» ношением маски понимается её ношение её на подборке, тут усматривается малозначительность правонарушения (статья 2.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ) — на это основание можно сослаться, однако прежде всего необходимо ознакомиться с постановлением. В любой случае, обжалование постановления имеет смысл в данном случае

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

1
0
1
0
Роза
Роза
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое, за развернутый ответ.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021